Пища, приготовленная на костре или в печи, отличается особым
вкусом, ароматом и полезностью. Многие владельцы загородных участков могут оценить эти достоинства, соорудив на свежем воздухе уличную печь, камин или просто очаг. Можно сделать не просто одну из этих конструкций, а соорудить комплекс с несколькими элементами. Эта книга поможет определиться, для каких целей предназначено любое из этих сооружений: будет ли оно использоваться по прямому назначению или являться элементом декора?
Вы узнаете что необходимо учесть при строительстве садовых печей, какие виды уличных печей и каминов существуют и для чего предназначаются. К описанию каждого вида прилагаются подробные схемы и инструкции по возведению, даны проекты печей, каминов и печных комплексов. Вы найдете перечень необходимых инструментов и материалов и важные рекомендации по ремонту и эксплуатации уличных печей.
Если вы владелец загородного участка, то грамотное руководство по строительству печей, каминов и очагов вам обязательно пригодится. Рано или поздно вы задумаетесь о том, чтобы преобразить садовый ландшафт и облагородить его. Печи, камины и очаги привнесут в дизайн участка элемент домашнего уюта, а созерцание огня на фоне садовой зелени наполнит вас душевным покоем.
В нашей книге вы найдете всю необходимую информацию по строительству, эксплуатации, ремонту уличных печей и каминов.

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?