Новое издание путеводителя по Карелии и Соловецким островам серии «Оранжевый гид» — самой разнообразной и популярной серии путеводителей с яркой обложкой. Внутри еще больше красочных фотографий, полезных советов от автора, куда пойти и как провести время в Карелии, маршруты поездок и прогулок. А также чек-лист достопримечательностей, чтобы вы смогли отметить те места, которые успели посмотреть!
Отправляйтесь в путешествие вместе с «Оранжевым гидом», который сделает отпуск незабываемым!
В гиде содержится актуальная и полезная информация о регионе, советы, как лучше провести свой отпуск, куда сходить, что попробовать, чем заняться, а также список главных достопримечательностей. Здесь вы найдете описания самых интересных мест в Медвежьегорском и Сортавальском районах, Архангельской области, в горном парке Рускеала и многих других районах Карелии.
С «Оранжевым гидом» вы успеете всё и не пропустите ничего!

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года