Бомбей, 1922 год. Первин Мистри ведет юридическую практику в городе, где женщины почти лишены доступа к медицине, а предрассудки и социальное неравенство царят повсюду. На благотворительном вечере в поддержку нового женского госпиталя Первин становится свидетельницей трагедии: на ребенке загорается одежда, и его няня, молодая служанка Сунанда, пытается его спасти. Однако вскоре девушку обвиняют в поджоге по словам таинственного свидетеля, которого никто не может найти.
Ситуация осложняется, когда главный спонсор госпиталя неожиданно погибает — подозрения падают на Сунанду и женщину-врача Мириам Пенкар. Расследование уводит Первин в сердце Бомбея, но вспыхнувшая посреди ночи летняя кухня Мистри-хауса дает понять: на кону не только свобода Сунанды, но и безопасность самой Первин и ее близких.

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй