«Невермур» встречается с «Ходячим замком Хаула» в этом ярком, остроумном фэнтези для подростков от признанного автора Райан Гродин. Здесь есть заколдованный замок, волшебник-призрак, дракон-вегетарианец, древний говорящий кот (который совсем не тот, кем кажется!), а также девочка с большим сердцем, решившая спасти место, которое она любит.
Автор книги - Райан Гродин - американская писательница, номинированная на Медаль Карнеги (одну из самых престижных британских наград в области детской и юношеской литературы). Дилогия уже заслужила любовь и признание читателей, а также получила множество положительных отзывов от авторов бестселлеров New York Times, таких как Эми Кауфман, Рошани Чокши, Мэри Элис Монро, Анджелы Мэй и других.
Волшебник Запад узнал, что умер, лишь спустя сутки после смерти. Теперь он всего лишь призрак, лишившийся магии, а значит, больше не может поддерживать чары, удерживающие древний замок Селурдур. Если их не обновить до следующего полнолуния, замок погибнет.
Единственная, кто знает правду, — двенадцатилетняя Фэй, дочь смотрителя замка. Пока Запад устраивает магический турнир, чтобы выбрать себе преемника, ей приходится следить, чтобы всё не превратилось в катастрофу: тушить пожары на кухне, кормить компостного дракона, присматривать за участниками конкурса и не подпускать их к загону с… петухами-убийцами.
Но вскоре становится ясно, что настоящая опасность куда серьёзнее. Слуга Сумеречной королевы намерен сорвать турнир, разрушить Селурдур и погрузить всё королевство Солум во тьму. Теперь судьба замка зависит не от великих волшебников, а от девочки, которая всю жизнь оставалась в тени. Чтобы спасти тех, кого она любит, Фэй придётся доказать, что настоящая магия рождается не только из могущественных заклинаний, но и из смелости, находчивости и верности своим друзьям.

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»