Книга «Когда миллиона мало» вдвойне необычна — известная писательница Анна Литвинова, женская половина знаменитого тандема российского детектива, на этот раз выступает сольно. Вот что она сама рассказывает о новой книге:
«В далеком 1998 году мы с моим любимым братом Сергеем решили писать детективы – работать в самым интересным и лучше всего продаваемом жанре. Минуло много лет, у нас вышло более семидесяти романов и восемь сборников рассказов. Но мне всегда хотелось написать не про убийства и расследования, а про судьбу обычной женщины, про её разочарования и взлеты, про любовь и расставания, про ошибки, предательство и слабости. В обычной, непридуманной жизни ведь тоже немало захватывающего. В этом я убедилась, когда готовила для журнала «Домашний очаг» статьи в рубрику «Реальные истории» и встречалась со многими совершенно удивительными героинями.
В основу моего сольного проекта легла жизнь реальной женщины. Но с ее судьбой причудливо сплелись судьбы других моих знакомых, и моя собственная тоже. Только, пожалуйста, не ищите себя среди героев. Это не документальное произведение, а все-таки роман». Анна Литвинова
Когда тебе семнадцать, а в стране разруха и голод, трудно поверить в предсказание цыганки: «Тебя полюбит миллионер». Но юная Богдана верит и отправляется искать свое счастье за границу. Она устраивается горничной в богатую итальянскую семью. Её зовет замуж обеспеченный молодой человек. Однако очень скоро красивая сказка обращается в кошмар. Богдана отвержена, лишена возможности общаться с тем, кто ей дорог, но сдаваться не собирается. В ей жизни появляются новые страны, удивительные мужчины, необычные профессии, и, наконец, счастье – вот оно, совсем рядом. Но только бывают ли сказочные финалы – в современной России?

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?