Между «Макбетом» и «Игрой престолов» находится «Королевская кровь».
Альвар, молодой и могущественный король, предан собственным кузеном-клятвопреступником и брошен умирать на поле боя. Спустя годы, проведенные без памяти, у него появилась возможность вернуть власть. Но его ждет еще более жестокое предательство. Он ранен, его все презирают, а после возвращения трона он навязывает подданным свою новую жену.
В этой трагедии, написанной в лучших традициях Шекспира, показаны темные души героев, которых преследуют кошмары с огнем и кровью и которыми движет одержимость и месть.
Мифотворец Алехандро Ходоровски объединяется с талантливым автором маньхуа Лю Донцзы для создания своего нового шедевра.
«Блестящая работа и знакомая, но абсолютно непредсказуемая история». — COMIC SPECTRUM
«Если вы любите “Игру престолов”, то этот графический роман придется вам по душе». — COMIC TRASH
«Ходоровски показывает те части человеческой души, которые мы ненавидим. Это также те части, которые вызывают настоящий интерес в фантастике». — The Frog Queen
«Удивительно приятное чтение». — AIPT
«Если вы любите напряженный драматизм исторического фэнтези а-ля Джордж Р.Р. Мартин и не против того, чтобы сюжет затрагивал неудобные и темные вопросы, эта книга вам понравится». — THE FANDOM POST

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется