Вас когда-нибудь смущало ультра-насилие, творящееся в классических мультиках, таких, как «Том и Джерри»? Задавались ли вы вопросом, что бы на самом деле было с персонажами, если бы весь этот садизм происходил в реальном мире? В далёких 80-х этим же вопросом задался итальянский художник Массимо Маттиоли, известный своими сюрреалистическими юмористическими комиксами, и именно так появился этот ужасающий и отвратительный эксперимент – «Кошки-мышки и кишки». Этот немой комикс 100% относится к категории «ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ», ведь помимо отвратительной жестокости, с которой местные Том и Джерри расправляются друг с другом, всё своё свободное время они уделяют всем вредным привычкам этого мира – выпивке, курению, беспорядочному развратному сексу и прочим сомнительным удовольствиям.
И да, именно этим комиксом вдохновлялся Мэтт Грейнинг, автор всеми любимых «Симпсонов», при создании шоу «Щекотка и Царапка». Но поверьте, под этой обложкой вас ждут гораздо более кровавые и душераздирающие зверства, достойные самого Каннибала Факфейса из нашумевшей «Тюремной Ямы».

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения