«Коварная принцесса» — продолжение мрачного темного фэнтези о демонах, ведьмах, оборотнях и других сверхъестественных существах, живущих бок о бок со смертными.
Рос, наследный принц, отчаянно старается избежать своей судьбы правителя. Когда Асмодей похищает его возлюбленную Эллию, у него остается только один путь. Теперь он должен оставить уединенную жизнь и отправиться в Хэл — обитель монстров и устрашающих воспоминаний.
Эллия, ведьма-трикстер, никогда не предполагала, что окажется запертой в замке вместе с дремлющими Богами, мертвецами и демонами. Девушка учится использовать свои силы, и в этом ей помогает новообретенный друг. Со временем Эллия осознает, что Хэлу нужны перемены. Юная ведьма скучает по Росу, но не может избавиться от ощущения, что она находится именно там, где и должна быть.
Эллия понимает, что только ей под силу сохранить баланс между смертным и демоническим миром. Вот только есть одна проблема: ведьма может потерять свою душу навсегда.
Ловите вайб «от ненависти до любви». Сильная и несокрушимая героиня + мрачный и привлекательный демон. Борьба за власть и неожиданная концовка, которая заставит ваше сердце биться чаще.
Захватывающая, динамичная, непредсказуемая… Три слова, которыми можно описать эту историю.
Над иллюстрацией к обложке работала известная художница naraeldaemons.

Книги получили обложки от Оуэна Ричардсона и классические иллюстрации Паулин Бэйнс




Подводим итоги прошедшего месяца

Взбунтовавшиеся машины, основательница чайной империи и «синдром опустевшего гнезда»


Рассказываем о мастере мистических историй

От роботов до науки счастливого пробуждения

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней