«Одержимый совершенством» заинтересует всех, кто хоть краем уха слышал о Криштиану Роналду. История бога современного футбола поразит как фанатов, так и ценителей нестандартных биографий, сильных, уверенных и одаренных людей. При написании «Одержимого совершенством» автор Лука Кайоли взял интервью у родных и близких Роналду, тренеров, врачей и спортивных журналистов, собрав воспоминания людей, которые сопровождали Криштиану на разных этапах жизни и карьеры.
Книга об известнейшем футболисте мира, многократном обладателе «Золотого мяча», лучшем бомбардире сборной Португалии и одном из самых дорогих игроков.
Как простой мальчик из беднейшего района острова Мадейры смог достичь таких высот? «Одержимый совершенством» — это история успеха, борьбы и заслуженных побед.
Каждая глава открывает Криштиану Роналду с новой стороны; это книга о человеке, который всегда добивается желаемого в спорте и повседневной жизни.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций