«Что может быть любопытней человеческой судьбы и путешествий? Что важнее познания человеческой судьбы и мира?
Елена Ронина пишет именно об этом. Ей интересен человек и интересен мир. И то, и другое — огромно, непостижимо, и все-таки писатель пытается разобраться... Поэтому Елену Ронину хочется читать и читать...» — Мария Метлицкая
Долгожданное продолжение романа «Последняя гроза»!
Одно письмо из Лондона. Несколько старых тетрадей. И имя, которое в семье давно произносят почти шепотом.
Зильке даже не подозревала, что найденные дневники прадеда могут перевернуть представление о собственной семье. За аккуратными страницами воспоминаний скрывается история любви, потерь и решений, которые эхом отзываются спустя десятилетия.
Новый роман Елены Рониной — это история о том, как прошлое однажды возвращается. И тогда становится ясно: некоторые тайны не исчезают, пока кто-то не решится их прочитать.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов