Простому человеку нелегко выжить в чужом мире — даже если в его руках огромная сила. Влад попал в другой мир, обретя магию и новое тело, но не отступил от своих принципов. Шаг за шагом новоиспеченный «магик» учится использовать Силу, исцеляя друзей и сражаясь с врагами. В мире магии, где возможно всё, даже простой лекарь может добиться многого.
«Я буду жить так, как я считаю нужным. И буду биться за своих так же. Как и они за меня. И так было всегда — в том мире и в этом».
Первая часть Истринского цикла Евгения Щепетнова, в которой обычный мужчина попадает в магический мир. Владимир не хотел этого, да и не был готов к таким путешествиям, но что поделаешь? Похоже, он застрял в чужом измерении надолго. Этот мир пошел по пути развития магических способностей в ущерб технологическому развитию. Слабым здесь не место – никакой тебе демократии и неотъемлемых прав человека. Единственное право, которое здесь признают – право сильнейшего. Значит, придется им стать. Хорошо, что рядом оказалась наставница магии и целительского искусства. Такими темпами Володя быстро освоится на чужой земле и даже станет популярным… Любовь красивейших женщин и верные друзья помогут ему избежать вражеских ловушек и победить тех, кто расставил их для него. А впереди главное сражение – со вселенским Злом!

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года