Первая подробная книга о самом популярном свитере в мире — исландском лопапейса!
Полная информация об истории возникновения, тонкостях выбора пряжи, все нюансы технологии вязания, роскошные авторские модели на женщин, мужчин, детей. Понятные и подробные инструкции и схемы, роскошные иллюстрации. А самое главное — большая коллекция специально отобранных узоров для кокетки, низа свитера и рукавов!
Книга подойдет и для начинающих вязальщиц, которые смогут связать свой первый роскошный и теплый свитер, и для опытных мастериц, которые найдут в ней много новой информации и ответов на возникающие вопросы.
Лопапейса — самый яркий тренд в современном мире вязания!
"Этот свитер называется «lopapeysa», и это национальное достояние. У любого в Исландии есть хотя бы один - и у грузчиков, и у младенцев, и у матерей, и у хипстеров, и у стариков. Я не встречала собак в подобных свитерах, но это еще не значит, что их там не было." - так описывает знаменитая Клара Паркс в книге"Вязландия" свое первое впечатление от свитера, аналогов которому нет в мире.
Слово лопапейса прочно вошло в лексикон любой уважающей себя вязальщицы за последние несколько лет, когда на эти свитеры обрушилась всемирная слава. Связанные из шерсти особой породы овец, теплые, прочные, защищающие от ветра и холода, а самое главное - украшенные удивительными орнаментами по кокетке, низу и манжетам рукавов, они буквально ворвались в вязаную моду.
Из этой книги вы узнаете абсолютно все о свитере лопапейса! От особенностей пряжи, из которой его можно связать, до великолепных авторских моделей для женщин, мужчин, детей. От тонкостей колористики до тончайших нюансов технологии вязания.
Следуя подробным и понятным мастер-классам автра, вы свяжете свою первую, но, уверены, не последнюю лопапейсу. И наверняка станете преданным поклонником этого удивительного свитера, который спас от кризиса экономику Исландии в тяжелые времена.
"Группа одинаково красивых людей стояла у забора, lopapeysa за lopapeysa, как у взрослых, так и у детей. Эти ходячие рекламы были местными овцеводами и их семьями.
Мы стеснялись подойти с просьбой позволить рассмотреть их свитера поближе, поэтому объединили усилия и разбились на группы, чтобы тайком фотографировать разные свитера.
«Ты сфотографируй перед кокетки, - договаривались мы, - а я обойду сзади и сфоткаю спинку». Таким образом с помощью нескольких фотоаппаратов нам удалось запечатлеть самые впечатляющие дизайны на этом естественном показе мод." Клара Паркс "Вязландия"

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения