1. Каждая книга серии входила в топ-100 лучших книг фэнтези для подростков по версии amazon, стала бестселлером популярного издания Нью-Йорк Таймс и издания USA TODAY.
2. Серия получила престижную награду California Young Reader Medal как лучшая серия для подростков в жанре фэнтези.
3. Человеческий мир – небезопасное место для… эльфа. Особенно если ты умеешь читать мысли, имеешь фотографическую память, обладаешь различными необычными способностями и ничего не знаешь, о том, кто ты на самом деле, как не знает этого Софи, героиня серии, которой самое время все узнать.
4. В серии очень много разных персонажей с разными характерами – читатель всегда найдет того, с кем больше всего себя ассоциирует. От этого чтение становится увлекательней!
5. Книга увлекает настолько, что невозможно от нее оторваться, хочется пропустить обед, поезд метро, забыть про телефон и чаты, только бы прочитать!
Спокойная жизнь Софи сгорела в одно мгновенье, когда к ней подошел мальчик-ровесник со странным предложением. Оказалось, что Софи – эльф, она обладает магическими способностями, а значит больше не может оставаться со своей семьей и ходить в обычную школу. Теперь у девочки будут опекуны-эльфы и учиться она будет в магической школе. Но почему-то никто не хочет рассказать Софи, почему она, эльф, родилась в семье обычных людей, будто бы это знание опасно не только для девочки, но и для её новых знакомых.
А значит, Софи придется раскрыть эту тайну самой – вместе ещё с парой дюжин тайн Хранителей Запретных городов…

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»