Четыреста лет королевством Фросс правит Дракон. Ему служат все чародеи, а каждую весну его посланники забирают в замок молодых людей, наделенных магической силой. Дракон решает, кто из них будет учиться, а кто — умрет.
Семнадцатилетняя Тисса и подумать не могла, что посланники придут за ней. Но открыв в себе силу, она уже не хочет подчиняться вековым устоям. А значит, ей пригодится вся ее храбрость. Ведь всего-то и нужно: пойти против Дракона, Всесильного Совета и даже своего возлюбленного.
1. Девушка, отданная на расправу дракону, академия магии и суровый красавец-маг — ингредиенты уже известны. Как приготовить из них что-то необычное? Эта книга сумеет вас удивить!
2. История пропитана юмором и магией — настоящая взрывная смесь. Вот на вас когда-нибудь смотрел со злым прищуром маленький, но очень сердитый слизень?
3. Яркие герои. Непредсказуемая Тисса, самодовольный Мельхикор, скрывающая собственные тайны Аравель и усатый Сильверон — у каждого свои мотивы и своя история.
4. Драконы. Красивые, коварные и почти непобедимые. Хотя при первой встрече с правителем королевства Тиссе удалось дать ему в глаз.
5. Авторский мир. На страницах книги отлично уживаются и воинственные горцы, и величественные снежные барсы, и одна довольно занудная сова.
Девушка, отданная на расправу дракону, академия магии и суровый красавец-маг — ингредиенты уже известны. Как приготовить из них что-то необычное? Эта книга сумеет вас удивить!
История пропитана юмором и магией — настоящая взрывная смесь.

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?