Романтическое фэнтези о девушке, способной воскрешать мертвых. Ей предстоит погрузиться в опасный и таинственный мир своего города, чтобы раскрыть серию убийств. Кэтрин дарит людям последний шанс вернуться в мир живых и попрощаться со своими близкими, но такая магия имеет свою цену, и рано или поздно за все придется платить.
Действие романа происходит в викторианском городе, окутанном тайнами и загадками. Кэтрин предстоит разгадать их прежде, чем время начнет играть против нее.
Mustread для всех фанатов трилогии Рин Чупеко «Костяная ведьма», а также историй о Шерлоке Холмсе! В романе отражена атмосфера выдуманного города Инверкарн, с его таинственными улочками и холмистыми местностями в эпоху конца XIX века. Омнибусы, типографии и городские пейзажи не оставят вас равнодушными.
«Готический роман понравится всем поклонникам историй Чарльза Диккенса». — Amazon.com
Днем Кэтрин работает в издательстве, но как только город засыпает, девушка отправляется на кладбище, чтобы воскресить мертвых и подарить им последний шанс попрощаться со своими родными. Но любая магия имеет свою цену.
Будить мертвых –– то еще удовольствие, особенно, когда за время, проведенное усопшими в мире живых, Кэтрин платит собственной жизнью.
Однажды девушку просят оказать услугу и достать из безымянной могилы магические часы. Но к удивлению Кэтрин, все, что ей удается найти – это тело неизвестного мальчика, который к тому же оживает и ничего не помнит не только о своем прошлом, но и о причине смерти.
Эта магия сильнее, любой другой, с которой Кэтрин приходилось иметь дело. Теперь девушке предстоит узнать, как связаны между собой пропавшие часы и неизвестный, прежде, чем время начнет играть против нее. Но сложность состоит в том, что клиент Кэтрин всегда мертв.

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи