Яркий дебют в жанре романтического фэнтези, где мрачная магическая атмосфера сочетается с детективной интригой и напряжённой любовной линией.
В центре истории — ведьма, вынужденная скрываться среди своих заклятых врагов, и инквизитор, способный видеть чужие тайны. Ради спасения сестры героиня проникает в Академию инквизиторов, не подозревая, что окажется в самом центре заговора, способного изменить весь орден.
Ли-Льен Вайс — бесстрашная ведьма, привыкшая сражаться с нечистью и полагаться только на себя. Но когда её сестра Минадора заболевает неизлечимым недугом, Ли не обращается к целителям. Она поступает в Академию инквизиторов под видом обычной ученицы.
Её цель — талмуд Мо-Шаня, единственный источник, где описано заклинание, способное спасти сестру. Книга хранится в Безлунном зале под надзором лорда Туана — мага, для которого чужие тайны читаются легче, чем строки на пергаменте. Вот только чем чаще Ли сталкивается с ним, тем труднее понять, кто он на самом деле: опасный враг или единственный человек, которому можно довериться.
Обман раскрывается после нападения нечисти по дороге в Лехей. Расследуя череду ритуалов, Ли понимает: за происходящим стоит тщательно спланированный заговор внутри ордена. Дар, который она прятала всю жизнь, неожиданно оказывается связан с тайной заговорщиков — и делает её главной мишенью.
Пока Минадора медленно угасает, вокруг Ли сжимается кольцо интриг. И вскоре она понимает: талмуд Мо-Шаня может спасти сестру, но правда о собственной силе способна погубить их обеих.
Тропы, любимые всеми:
1. Ведьма и инквизитор;
2. Запретная любовь;
3. Слоуберн;
4. Магическая академия.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»