Наши маленькие герои возвращаются с новыми приключениями! Ёжик и Крошик — очень добрые малыши, и на этот раз они помогают трём огромным китам вернуться домой, в море. Нюшенька и Пандочка ссорятся из-за пупсика, но быстро придумывают весёлую совместную игру. Барашик хочет всё-всё делать сам, как взрослый, а потом понимает, что обращаться за помощью к друзьям — правильно и приятно. А ещё в этом выпуске юных читателей ждёт настоящий музыкальный концерт!
С Малышариками дети учатся быть общительными и вежливыми, открытыми и добрыми, внимательными и чуткими. Учатся отличать безобидное от опасного, чаще смеяться и реже грустить. А ещё познавать такой интересный и такой разнообразный мир вокруг!

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»