Две сотни лет назад у необычных сестер была высокая цель — борьба с чудовищами. В те времена народ из сёл и деревень, больших городов и высоких замков уважали трепетали перед ними, просили о защите и сострадании. Люди подносили им дары. Но все это закончилось, изменения наступили, как только принц Сератский задумал навсегда очистить мир от этих сестер.
Главная героиня, чьи сестры пострадали, совершила попытку отомстить ему, но потерпела поражение и погибла. И вот настал тот момент, когда правители королевства Аракен, которые увязли в затяжном противостоянии Серату, а также государю страны по соседству, приняли решение вернуть ее к жизни для помощи в получении победы в этой бесконечной войне, что сало еще одной попытка отомстить ненавистному обидчику и обрести свободу. Но все не так просто — теперь она навсегда прикована к тому, кто должен будет наблюдать за не нарушается ли договор.
Итак, она стала Марой, что означает той, к которой прикоснулась сама богиня смерти Морана. А наблюдатель — Морок, и перед такими, как он трепещут все!


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций