Королевство Квертинд окутала тьма. Темное стало светлым, а светлое — тьмой.
У меня были надежды на будущее, но моя жизнь также рухнула в одночасье.
Я знаю, кого винить — безжалостного Черного Консула Кирмоса лин де Блайта, который совсем скоро должен стать королем. Под его темным владычеством страна погрузится в хаос, захлебнется в крови и насилии.
Но я не допущу этого. Моя цель ясна, оружие заточено, а сердце не знает пощады. Пусть мой путь окажется долог и сложен, пусть я столкнусь с тем, чему нет названия и определения, я сделаю то, что решила.
Виновные будут наказаны, а мертвые упокоятся, отмщенные.
Я Юна Горст. И я ничего не боюсь.
Первая книга цикла «Красные луны Квертинда».
«Ментор черного паука» — приключения, интриги, заговоры, предательства, месть и любовь.
Юна Горст — дерзкая и сильная девушка, которая не отступает перед трудностями. Прекрасный образчик становления героя.
Книга написана в лучших традициях классического эпического фэнтези, открывающего читателю королевство Красных Лун.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?