Имя Николая Гумилева 70 лет было под запретом. Читать его стихи считалось преступлением. А могилу расстрелянного большевиками поэта ищут до сих пор.
Но чем герой войны, путешественник по джунглям Африки, наставник молодых литераторов и любимец женщин был так неудобен революционерам? Тем, что однажды признал – если бы Кронштадтское восстание перекинулось на Петроград, он был бы в числе восставших? Или дело было в чём-то ещё? О чём он видел сны в последние часы перед расстрелом? Что вспоминал?
Дуэли, сражения с дикими племенами, поиски артефактов и другие загадки поэта-воина – в новом графическом романе.
Для широкого круга читателей – и всех поклонников оригинальной графики Аскольда Акишина.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих