Романы Александра Прозорова повествуют о судьбах великих княгинь и царей. Автор мастерски владеет историческим материалом: на страницах его романов в деталях вырисовывается картина жизни Руси XVI—XVII веков. Любовь и ненависть, дворцовые интриги и перевороты, борьба за власть, грозящая героям опасность и приключения — вот что не дает оторваться от повествования до последней страницы.
Княгиня Софья не смогла пережить предательства возлюбленного – князя Звенигородского. Раскрыв правду о рождении их сына, он поставил под угрозу права Василия на московский трон.
Слепая месть заставляет княжну забыть про чувства и сделать все, чтобы сохранить секрет.
Сможет ли князь остановить Софью до того, как ее месть пройдет кровавой дорожкой по его роду и земле Русской или сам падет жертвой коварных замыслов?


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»