Одна из самых трогательных и уютных историй из серии «Изадора Мун»!
Познакомьтесь с бабушкой Изадоры и Мирабель! Основной посыл книги: ошибаться можно, в этом нет ничего плохого. Важно не хранить свои ошибки в тайне от взрослых, а вместе с ними постараться их исправить!
Мирабель и её братец Уилбур едут в гости к бабуле и дедуле Луч! Как же уютно и тепло в их домике-мухоморе! А ещё там действует одно правило: применять магию без разрешения взрослых нельзя. Но Мирабель не была бы собой, если бы случайно его не нарушила. Да и Уилбур в этот раз отличился. Бедная бабулина кошка стала лиловой, и по всему дому появились следы волшебного зелья. Мирабель жутко расстроена! Но бабуля, кажется, знает, как всё исправить.
Чёрно-фиолетовые иллюстрации, белая бумага, удобный шрифт, историю легко читать самостоятельно — эта книга порадует и ребёнка, и родителей. Абсолютный бестселлер в России, который поможет детям полюбить читать и поверить в себя!


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов