ОБ АВТОРЕ
Ричард Уайзман — профессор по общественному пониманию психологии в Хердфордширском университете в Англии. Он написал несколько пользующихся спросом книг по психологии , которые были переведены более чем на 30 языков.
ОТЗЫВЫ
«Может убедить даже самых скептически настроенных читателей в грандиозной силе влияния удачи на личную и профессиональную жизнь». — Publishers Weekly
ЦИТАТЫ
• Только у везения есть способность превращать невозможное в возможное, создавать разницу между жизнью и смертью, наградой и провалом, счастьем и отчаянием.
• Удачливые люди видят то, что есть на самом деле, вместо того, чтобы пытаться найти то, что хотят видеть.
• Невезучие люди настолько убеждены, что у них ничего не получится, поэтому часто не предпринимают никаких попыток достичь своих целей, а это превращает их ожидания в реальность.
• Не позволяйте ожиданиям ограничивать ваше видение.
Удача – это миф. В том, что кому-то постоянно везет, а кого-то фортуна обходит стороной, нет ни капли магии, считает английский ученый Ричард Уайзман. Все дело в наборе поведенческих паттернов, которые мы бес сознательно используем в течение жизни. Десять лет Уайзман наблюдал за 400 испытуемыми разных возрастов и профессий. Это позволило ему вычислить психо логические установки, которые отличают везунчиков от хронических неудачников. На страницах этой книги он предлагает максимально практичную программу по изменению своего мышления.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

