«Моне. Главное. Шедевры, которые потрясли мир» — это небольшая, но насыщенная книга, в которой собраны ключевые события из жизни художника и самые значимые его произведения. Без лишнего — только главное. Познакомиться с Моне можно за час, в любом удобном месте: дома, в дороге, в перерыве между делами.
Благодаря качественным репродукциям на мелованной бумаге вы поймёте, почему именно «Впечатление. Восход солнца» дало название целому направлению в искусстве, чем поражают бесконечные «Кувшинки» и как Моне научился «рисовать свет» — так, что весь мир влюбился в его взгляд на природу.
Эта книга — идеальный формат для тех, кто хочет быстро, понятно и с удовольствием погрузиться в импрессионизм и узнать, как один художник научил человечество видеть по-новому.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»