На сей раз, невероятные приключения начались с того, что прямо на глазах у Инны неизвестный в маскарадном костюме умыкнул ее подругу Инессу. И увез на сером «Опеле» в неведомом направлении. Не успела Инна предпринять какие-либо шаги для спасения подруги, как ее саму прямо средь бела дня засунули в тот же серый «Опель»… Эстафетную палочку в расследовании подхватили Мариша с Юлькой. В поисках преступников они выходят на сладкую парочку – неких Александра и Костика. Один из них ездил на сером «Опеле», а второй имел свободный доступ к театральным костюмам, что в совокупности показалось Юльке с Маришей весьма и весьма подозрительным. В этом деле вообще было много подозрительного, - рассудили подруги: две женщины живут в одном подъезде, имеют сыновей примерно одного возраста и обеспеченных мужей, похищены в один день при сходных обстоятельствах. И даже зовут их очень похоже – Инна и Инесса. Интересные совпадения, не правда ли?..

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить