Издавна люмен-протекторы защищали Свет, стоя между Тьмой и человеческими душами.
Максимус, молодой протектор, просыпается с пробелами в памяти. Он не помнит ни прошлого, ни даже собственного имени.
И уж точно он не помнит, как предал Свет. За страшнейшее из преступлений — сотрудничество с Тьмой — соратники приговаривают Максимуса к казни. А пока идет суд, с душой протектора творится неладное: выясняется, что в ней оказался осколок чужой души, а у Максимуса появились способности, недоступные рядовому протектору.
И тогда он сбегает, чтобы выяснить правду и вспомнить мир, полный живых небесных тел, темных монстров и серебра. Мир, в котором Земля — лишь пыль на карте расколотой войной Вселенной.
Коллекционное издание «Монструма», первой книги из космического цикла «Эквилибрис», с цветными иллюстрациями от jansen, черно-белыми иллюстрациями от Чаки Чаки, обложкой от Eliot Baum и бонусной главой от Полины Граф.
Коллекционное цифровое издание «Монструма», первой книги из космического цикла «Эквилибрис», с цветными иллюстрациями от jansen, черно-белыми иллюстрациями от Чаки Чаки, обложкой от Eliot Baum и бонусной главой от Полины Граф.

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя