Издавна люмен-протекторы защищали Свет, стоя между Тьмой и человеческими душами.
Максимус, молодой протектор, просыпается с пробелами в памяти. Он не помнит ни прошлого, ни даже собственного имени.
И уж точно он не помнит, как предал Свет. За страшнейшее из преступлений — сотрудничество с Тьмой — соратники приговаривают Максимуса к казни. А пока идет суд, с душой протектора творится неладное: выясняется, что в ней оказался осколок чужой души, а у Максимуса появились способности, недоступные рядовому протектору.
И тогда он сбегает, чтобы выяснить правду и вспомнить мир, полный живых небесных тел, темных монстров и серебра. Мир, в котором Земля — лишь пыль на карте расколотой войной Вселенной.
Коллекционное издание «Монструма», первой книги из космического цикла «Эквилибрис», с цветными иллюстрациями от jansen, черно-белыми иллюстрациями от Чаки Чаки, обложкой от Eliot Baum и бонусной главой от Полины Граф.
Коллекционное цифровое издание «Монструма», первой книги из космического цикла «Эквилибрис», с цветными иллюстрациями от jansen, черно-белыми иллюстрациями от Чаки Чаки, обложкой от Eliot Baum и бонусной главой от Полины Граф.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны