Эта книга-дневник путешественника Федора Конюхова — рассказ о том, как в 2008 году им был установлен мировой рекорд одиночного плавания вокруг Антарктиды.
Часто — посреди бушующих волн, сутками без сна и еды, на пределе физических возможностей. Это рассказ о том, что помогло преодолеть тяжелейшие испытания, выжить, закалить характер и испытать свою веру.
Вы познакомитесь с картинами, написанными Федором Конюховым в память о его многочисленных путешествиях по воздуху, горам и океанам.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности