В книге собрано 8 известных русских волшебных сказок: «Несмеяна-царевна», «Никита Кожемяка», «Царевна-лягушка» и другие.
Драконы, превращения и говорящие животные создадут вокруг ребёнка сказочную атмосферу, проверенные временем тексты познакомят его с лучшими произведениями русского народного творчества, а красочные иллюстрации Марины Литвиновой, которые встречаются на каждом развороте, ярко передадут историю и дух русской культуры.
Мечта всех родителей — подружить ребёнка с книгой. Ведь книги дарят маленькому читателю целый мир: заинтересовывают, развлекают, заставляют задуматься. Всеми этими качествами обладают книги серии «Моя первая библиотека». И они наверняка понравятся начинающим читателям с первого взгляда!
Под яркими обложками, сияющими золотой фольгой, скрываются настоящие сокровища! Это сказки, басни, стихи, рассказы и повести, которые составляют «золотой фонд» детской классической литературы. Множество ярких, добрых и подробных иллюстраций, крупный, удобный для чтения шрифт и, конечно, увлекательные истории сделают дружбу юного читателя с книгами по-настоящему долгой и крепкой!
В книгу вошли сказки: «Царевна-лягушка», «Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке», «Несмеяна-царевна» и другие. Каждая расскажет, что такое доброе сердце и настоящая мудрость. А любимые образы персонажей навсегда останутся в душе и станут подсказкой, что выбирать: вершки или корешки? И как поступать, чтобы лучшим спутником в дороге было Счастье.

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы