Задолго до того, как Джордж Такэй отважился покорять новые рубежи в «Звездном пути», он проснулся четырехлетним мальчиком и обнаружил, что его родная страна воюет с отцовской и вся их семья вынуждена покинуть свой дом.
В 1942 году по приказу президента Франклина Рузвельта всех людей японского происхождения на западном побережье отправили в один из десяти эвакуационных центров, где их держали под стражей на протяжении нескольких лет за сотни или тысячи миль от дома.
«Нас называли врагами» — это рассказ Такэя о годах за колючей проволокой, радостях и ужасах взросления под законодательным расизмом, трудном выборе его матери, вере его отца в демократию и о том, как этот опыт посеял семена для его поразительного будущего.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин