Насекомые — настоящие властелины нашей планеты, ведь они встречаются практически во всех природных зонах Земли!
Эта энциклопедия расскажет, кто из насекомых самый быстрый, умный, ядовитый и сильный, где они живут, что едят, с кем враждуют, а с кем сосуществуют мирно. Только, пожалуйста, не пугайтесь, если на одной из страниц наткнетесь на какого-нибудь ужасного членистоногого монстра: насекомые — завораживающие и немного пугающие, но невероятно интересные существа!
Раскройте все их тайны и узнайте множество интересных фактов:
• Куда смотрят глаза стрекозы?
• Сколько ног у многоножки?
• Что умеет жук-скарабей?
• Почему водяной клоп плавает на спине?
• Есть ли зубы у пиявки?
• Какие насекомые светятся в темноте?
Рекомендуем эту книгу школьникам как дополнительное чтение и справочное пособие.
Энциклопедия станет замечательным подарком по любому поводу для взрослых и детей!
Энциклопедия насекомых - уникальное, не имеющее себе равных издание, которое будет интересно и детям, и взрослым. Известные британские энтомологи объездили весь мир, чтобы специально для этой книги собрать тысячи любопытных и малоизвестных фактов о всех видах насекомых, включая самые редкие и экзотические. Лучшие художники Англии несколько лет работали над иллюстрациями к этому изданию, стараясь добиться эффекта полного проникновения в мир насекомых - объемный, яркий, наполненный звуками и запахами. И им это блестяще удалось.
Путешествуя по страницам этой великолепной книги, вы узнаете не только о том, кто в мире насекомых самый быстрый, самый умный, самый ядовитый, самый сильный и самый агрессивный, но также и то, где насекомые живут, что они едят и с кем предпочитают дружить. Только, пожалуйста, не пугайтесь, если на одной из страниц вдруг наткнетесь на какого-нибудь ужасного монстра, - это всего лишь книга, завораживающая и немного пугающая, но невероятно интересная!


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»