Невероятный дебют от французского автора, Аделин Дьедоне.
«Реальная жизнь» — это сказка о взрослении, темная, захватывающая и обнажающая нервы. Аделин Дьедоне дарит читателю каноническую героиню современного мира.
Это роман, который в современных декорациях разыгрывает психодраму перехода к взрослой жизни. Дьедоне поднимает проблемы пола, влечения, отношения между поколениями и личного выбора, который в конечном счеты определяет, кто мы такие.
В безликом поселке Демо живут девочка и ее семья. У девочки есть маленький братик Жиль — ее отдушина. У нее есть безмолвная, покорная мать. У нее есть отец — жестокий хищник, любитель охоты. А у отца есть комната с трупами, где собраны чучела всех животных, которых он убил. Там, в углу, стоит желтоглазая гиена, и она — можно в этом не сомневаться — что-то замышляет. Однажды, когда они с братом идут купить мороженое, как делают часто, происходит трагический случай, который меняет Жиля навсегда. Когда мороженщик погибает, девочка слышит смех — нечеловеческий, зловещий, звучащий из ниоткуда. И ей придется с ним сразиться.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года