ПАЦАН — ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ, ЗА КОТОРЫЙ НЕ СТЫДНО.
Пацан — звучит гордо! А чтобы не только звучать гордо, но и быть, создана эта книга. Каждый мужчина — пацан в прошлом, а каждый пацан — мужчина в будущем и прошлом. Такой вот временной парадокс. Пацан — это про определенную свободу, тем не менее скрепленную определенным сводом правил.
«Настоящий кодекс пацана» — это свод правил и рекомендаций для самых главных жизненных ситуаций, в которых оказывается пацан любого возраста. Знать их следует каждому, тогда и пацаны тебя будут уважать, и самому будет весело, эффектно и не стыдно жить.
Эта книга — выжимка житейской мужской мудрости — просто необходима каждому уважающему себя пацану!
«Настоящий кодекс пацана» — это свод правил и рекомендаций для самых главных жизненных ситуаций, в которых оказывается пацан любого возраста. Знать их следует каждому, тогда и пацаны тебя будут уважать, и самому будет весело, эффектно и не стыдно жить. Эта книга о том, как быть на коне, выглядеть достойно для достойных людей и быть слегонца нелюбимым слюнтяями, чмошниками, дурачками и другими чушпанами.
«Настоящий кодекс пацана» — настольная книга каждого уважающего себя пацана. Для многих парней улица стала настоящей школой жизни. И это суровый мир настоящих мужчин, в котором существуют свои законы. Что пацан делать должен и чего ни в коем случае делать не должен? Как жить достойно и при этом оставаться настоящим пацаном? Все ответы здесь.

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Онлайн-встреча с преподавателем, экспертом ЕГЭ и автором учебных пособий Ксенией Напольской

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный