Качественная домашняя настойка — это не просто напиток. Это вкус, который вы создаёте сами. Автор книги — Андрей Лорд, один из самых популярных блогеров в теме домашних напитков — собрал более 70 проверенных рецептов наливок и настоек, от кедровок до хреновухи, от мягких фруктовых до ароматных «коньяков».
В книге вы найдёте:
- Настойки на ягодах, фруктах и сухофруктах.
- Острые рецепты на перце, хрене и специях.
- Кедровки с необычными добавками: манго, финики, виски.
- Домашние «коньячные» настойки с насыщенным ароматом.
- Пошаговые рекомендации: от выбора основы до идеального купажа.
Все рецепты адаптированы для домашнего приготовления, с учётом реальных условий и доступных ингредиентов. Особое внимание — чистоте, качеству и выдержке: автор делится не только рецептами, но и опытом.
Вдохновляйтесь и готовьте напитки, которые будут просить повторить!
Домашние настойки и наливки — одни из любимейших напитков для застолья, прекрасный подарок друзьям и предмет личной гордости. Фрукты, ягоды, орехи, перец, хрен — из всех этих продуктов можно сделать настойки и наливки на любой вкус, от согревающе-острых до сладких десертных, и даже домашний «коньяк»! А приготовить их не так уж сложно, особенно если есть готовая основа. Популярный блогер Андрей Лорд в своей книге научит делать самые разнообразные напитки для душевных посиделок — каждый рецепт проверен им лично, а значит, в результате можно быть уверенными на 100%.

Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию