И угораздило же Немо родиться в Нудинге, самом скучном городке на свете! А ведь он всю жизнь мечтал о приключениях — но разве в таком болоте случится что-нибудь интересное?! Однако Немо и подумать не мог, какие головокружительные перемены его ждут... Всё началось с того, что к нему в руки попала странная посылка с надписью «Не открывать!». Конечно же, мальчик ни минуту не сомневался — эту коробку надо срочно открыть! И как же он удивился, когда обнаружил внутри плюшевого йети — живого и очень прожорливого! А тем временем на улице пошёл снег — прямо в середине лета! Теперь Немо и его друзьям Фреду и Оде нужно выяснить: кто же такой этот йети? Как его приручить? А главное — кто и зачем его прислал? Ребятам придётся поторопиться: ещё немного — и в городе случится снежная катастрофа!
Кто не любит получать посылки? Эта книга-«посылка» запомнится надолго, ведь из нее выпрыгнет... монстр! Будьте осторожны! У книги очень необычное оформление: в обложке есть дырка! Не удивляйтесь — она очень нужна пушистому Айси, живой плюшевой игрушке.
«Здесь есть всё, что нужно хорошей детской книге: дружба, веселье, приключения и даже первая влюбленность». — Журнал о книгах Buchmedia Magazin

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»