Фьелле и Эмилю очень весело в школе! Вот только с директором происходит что-то очень странное. Господин Унтерберг совсем-совсем перестал выходить из дома. Фьелле уверен: директор подхватил загадочную болезнь. А вылечить её можно лишь водой из далёкого озера, дорога к которому опасная и трудная. Получится ли у друзей помочь директору?
По-настоящему жизнеутверждающая книга! Автор не только рассказывает увлекательную историю, но и поднимает очень важные для каждого ребёнка вопросы. Как справляться со своими чувствами? И стоит ли стесняться негативных эмоций?
Динамичный сюжет, от которого невозможно оторваться, дополняют чёрно-белые иллюстрации. Нина Дуллек — художница, которая оформила более восьмидесяти детских книг.
Какой же классный директор в школе Фьелле и Эмиля! На его уроках ребята всё время играют и шутят! Только вот многим родителям это не нравится: они считают, что господину Унтербергу не место в начальной школе. Поэтому директор очень расстроен и совсем не выходит из дома. Но Фьелле уверен: на самом деле господин Унтерберг заболел загадочной болезнью! А вылечить её можно лишь одним способом: принести воду из далёкого озера, дорогу к которому никто не знает. Смогут ли Фьелле и Эмиль помочь директору школы?

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим