Как часто вы жаловались, что у вас в доме слишком много вещей? И все равно рука не поднималась ничего выкинуть. Нагиса Тацуми дает волшебный пинок тем, кто еще сомневается.
Книга “Ничего лишнего” вышла в Японии в 2000 году. За полгода ее тираж перевалил за 1000000 копий, и вдохновившись ею Мари Кондо создала свой бестселлер “Магическая уборка”. А теперь книга наконец на русском!
Это практическое руководство к жизни, полной спокойствия и гармонии. Нагиса Тацуми учит нас с легкостью избавляться от нелюбимых и ненужных вещей, менять привычки и радоваться мелочам. Множество практических советов и техник помогут распрощаться с мусором и наполнить квартиру свежим воздухом.
Прочитав эту книгу вы:
Распрощаетесь с нелюбимыми вещами
Измените подход к уборке
Научитесь тратить на уборку не больше пары часов в неделю
Станете принимать решения “здесь и сейчас”
Избавитесь от волнений и наполнитесь гармонии
Есть книги, после которых хочется сразу поменять свою жизнь. Эта книга улучшит и жизнь окружающих, потому что после ее прочтения наверняка кому-то достанется несколько предметов из вашего освободившегося гардероба. Книга натренирует вас хладнокровно расставаться с лишними вещами и даст волшебный алгоритм, который научит быстро выносить вердикт: оставить/выбросить.
Елена Володина, руководитель проекта Mail.ru Леди
Зачем перекладывать вещи с места на место, если можно просто избавиться от лишнего? Нагиса Тацуми, автор бестселлеров про уборку, уверена, что научившись проще относиться к вещам, вы не только освободите пространство, но и окружите себя именно тем, что любите. Множество практических советов и техник помогут разобраться в одежде, игрушках, книгах и документах, а так же наполнить квартиру свежим воздухом и энергией. А уникальная методика раз и навсегда избавит от пугающей мысли: “А вдруг мне это еще пригодится?”

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

