Книга предназначена для подготовки учащихся к ОГЭ по математике.
Пособие содержит обширные учебные материалы: задания по основным темам курса, тренировочные варианты ОГЭ, краткие теоретические сведения и необходимые формулы. Кроме того, приводятся задания для уроков обобщения и повторения, которые можно решать как в классе, так и самостоятельно дома.
В конце пособия, помимо ответов, даны указания к решению наиболее сложных заданий.
Издание адресовано учащимся 9-х классов, будет полезно учителям математики, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.
Авторы пособия — В.В. Кочагин, кандидат педагогических наук, учитель математики, Почётный работник общего образования Российской Федерации, и М.Н. Кочагина, кандидат педагогических наук, доцент Департамента математики и физики ИЦО ГАОУ ВО МГПУ.
Тематические задания разных типов и уровней сложности, а также тренировочные варианты для итогового контроля с ответами, помогут учащимся эффективно подготовиться к экзамену.
Пособие содержит:
• задания по основным темам курса;
• тренировочные варианты ОГЭ;
• задания для уроков обобщения и повторения;
• ответы и критерии оценивания.
Издание будет полезно учителям математики, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
