Книга предназначена для подготовки учащихся к ОГЭ по математике.
Пособие содержит обширные учебные материалы: задания по основным темам курса, тренировочные варианты ОГЭ, краткие теоретические сведения и необходимые формулы. Кроме того, приводятся задания для уроков обобщения и повторения, которые можно решать как в классе, так и самостоятельно дома.
В конце пособия, помимо ответов, даны указания к решению наиболее сложных заданий.
Издание адресовано учащимся 9-х классов, будет полезно учителям математики, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.
Авторы пособия — В.В. Кочагин, кандидат педагогических наук, учитель математики, Почётный работник общего образования Российской Федерации, и М.Н. Кочагина, кандидат педагогических наук, доцент Департамента математики и физики ИЦО ГАОУ ВО МГПУ.
Тематические задания разных типов и уровней сложности, а также тренировочные варианты для итогового контроля с ответами, помогут учащимся эффективно подготовиться к экзамену.
Пособие содержит:
• задания по основным темам курса;
• тренировочные варианты ОГЭ;
• задания для уроков обобщения и повторения;
• ответы и критерии оценивания.
Издание будет полезно учителям математики, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов