Главный герой Пар влюбляется в девушку Юну и узнаёт, что на ней лежит проклятье. Она должна будет выйти замуж за морское чудовище – Синюю Рыбу. Чтобы снять проклятье, Пар ищет духов стихий. В поисках ему помогает маленькая девочка Мия, которая не умеет умирать. Она ищет родителей. Выполняя задания духов и проходя испытания на силу, волю и тщеславие, герои возвращаются к проклятой девушке, но приходят они слишком поздно. Синяя Рыба уже забрал её в своё царство. Тогда герои опускаются на дно моря, чтобы освободить девушку.
Роман создан для тех, кто чувствует в своей душе одиночество. Он не помогает справиться со своим одиночеством, но помогает понять и принять его. Он становится другом, который грезит о свободе и заражает своими грёзами читателя. Он – исповедь одиночества, в которой каждый найдёт что-то своё.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

