Главный герой Пар влюбляется в девушку Юну и узнаёт, что на ней лежит проклятье. Она должна будет выйти замуж за морское чудовище – Синюю Рыбу. Чтобы снять проклятье, Пар ищет духов стихий. В поисках ему помогает маленькая девочка Мия, которая не умеет умирать. Она ищет родителей. Выполняя задания духов и проходя испытания на силу, волю и тщеславие, герои возвращаются к проклятой девушке, но приходят они слишком поздно. Синяя Рыба уже забрал её в своё царство. Тогда герои опускаются на дно моря, чтобы освободить девушку.
Роман создан для тех, кто чувствует в своей душе одиночество. Он не помогает справиться со своим одиночеством, но помогает понять и принять его. Он становится другом, который грезит о свободе и заражает своими грёзами читателя. Он – исповедь одиночества, в которой каждый найдёт что-то своё.

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Сборник рисованных ужасов российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году