«Падение Башни Искушения» — первый том китайского исторического романа, наполненного мистикой. Писательница Ду Аньинь со свойственной женской натуре деликатностью создает историю, основанную на реальной исторической эпохе, где высокие идеалы идут рука об руку с жестокостью и духовным разложением.
Например, развратной фигуре императора Юйвэнь Ху противопоставляется добродетельный чиновничий сын На Лоянь; любящая и храбрая Мужун Цзялань выступает противоположностью ревнивой и алчной наложнице императора Цин Няоло.
В этой книге вы не найдете центрального героя, их слишком много. Автор выделяет нескольких персонажей и наделяет каждого предысторией, целями и мотивами, а затем хитро сплетает их судьбы друг с другом. Не всем суждено дожить до конца! Потому «Падение Башни Искушения» так интригует и затягивает вглубь своих тайн.
В книге вы найдете: повествование от 3-го лица; главы, показывающие события со стороны разных персонажей; политические интриги; отсылки к китайской культуре и литературе; мистические обряды и магию.
Понравится поклонникам китайской классической литературы, особенно «Троецарствия», и любителям эпической саги «Песнь Льда и Пламени».

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе