Вы не прервете чтение этого романа, пока не доберетесь до взрывной развязки…
Daily Mail
Настоящий мастер повествования.
USA Today
… Коррупция, предательство, убийства… и семейные ценности.
Time
Потрясающе мощная проза…
Literary Review
От автора легендарного «Крестного отца»
Так зарождалась мафия
Перед вами последний роман Марио Пьюзо, создателя знаменитого «Крестного отца», впервые изданный уже после его смерти. Автор писал его более 20 лет. Текст был завершен давней подругой Марио, писательницей Кэрол Джино при содействии историка Бертрама Филдса.
Пьюзо признавался, что его всегда зачаровывала эпоха Возрождения и семья Борджа. Он считал, что именно она была первой криминальной семьей, и в сравнении с их деяниями меркнут все истории, рассказанные им о мафии. Он искренне верил, что римские папы были первыми донами, а папу Александра Борджа полагал величайшим доном из всех. И Пьюзо написал книгу в лучших традициях любимого им жанра – о невероятных взлетах и падениях, тайнах церковной политики и интригах, преступлениях и возмездии за грехи, о любви и предательстве. О семье Борджа.

6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»