О книге:
Автор Андре Жиордан, врач, ученый-исследователь, посвятил себя изучению самого таинственного, но жизненно важного органа - почки. Он с доброй порцией юмора и должным научным подходом рассказывает нам историю их изучения и функционирования, взаимодействия с другими органами и помогает поверить, что все процессы в нашем организме естественны. Удивительно, но после прочтения его труда мы начинаем любить свои почки, заботиться о них с полным пониманием того, насколько это хрупкий и важный орган!
Прочитав эту книгу, вы узнаете:
- как почка умудряется в сутки пропустить тысячи литров крови;
- почему почка не просто дуршлаг, а сложнейшее устройство фильтрации;
- за что почку признали символом регуляции.
А еще:
- вы узнаете, как в ближайшем будущем энергию будут получать благодаря переработанной моче;
- научитесь определять наличие патологий в организме, внимательно изучив продукты своей жизнедеятельности;
- перестанете, наконец, стыдиться разговоров о половых органах и поймете, кто тесно они связаны с работой почек.
Кому стоит купить эту книгу?
- тем, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких, желая знать все нюансы и потаенные уголки нашего организма;
- тем, кто хочет понимать связь всех систем нашего тела, чтобы избежать болезней и быть во всеоружии при встрече с опасностями.
Вы знали, что почки располагаются в верхней части живота? Что одна в норме выше другой? Предполагали, что они очищают кровь от токсинов? А еще они производят гормон, поддерживающий наше артериальное давление. И содержат 25 000 капилляров. И миллион фильтрующих элементов. Удивлены? Хотите знать больше об этих неприметных фасолинах, очищающих наш организм? Тогда вы взяли в руки нужную книгу.

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день