Чем отличается спрут от осьминога? Кто обладает самым мощным укусом среди живущих ныне животных? Как общаются косатки, дельфины и киты? Зачем кашалоты подбирают камни со дна? В этой иллюстрированной энциклопедии представлено более 200 видов обитателей самых таинственных глубин океанов и морей: от самых древних их представителей до современных и малоизученных.
Вы познакомитесь с их классификацией, жизненным циклом, строением и ролью в экосистеме. Подробнейшая характеристика каждого вида и великолепные иллюстрации помогут не только научиться отличать один вид от другого, но и полностью погрузиться во все тонкости подводной жизни.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

