Мрачная антиутопия, бьющая в самое сердце молодой аудитории.
«Половина солнца» – первая часть трилогии «Абсорбция» от успешного в сети автора Ада Вороновского. Книга пугает, влечет, но не отпускает до самого конца.
Темная атмосфера действительности схожа с внутренней наполненностью романов Виктории Шваб. Миру пришел конец, его светило умирает, но осталась горстка подростков, которые получили бессмертие. Это чувство поиска себя, осознание враждебности мира, рефлексия и есть «скелет» чарующего романа под названием «Половина солнца».
Начало положено. Солнце уже погибает, спасайте свои души.
Книгу поддержали Полина Граф, художник, автор «Эквилибрис», и Элен Фир, автор «Имаго».
Более 60 000 читателей на Wattpad.
Коэлло Хэллебор — мальчик, который хотел спасти мир. Олеандр ла Бэйл — мальчик, который хотел его разрушить. Но теперь все по-другому, ведь солнце погибает, а они бессмертны.
Одинокий лицей на острове, держащий силой в своих стенах подростков, душит, как душит и весь новый свет.
Что станет с теми, кто обретя бессмертие, продолжит жить в погибающем мире?
Кто они? Спасители человечества? Его разрушители? Боги, ангелы, демоны? Уж точно не супергерои.

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется