Порой кажется, будто о своих соседях мы знаем все на свете, но на самом деле оказывается, что наши знания либо устарели, либо вовсе не имеют ничего общего с реальностью. «Orangeвый гид» приглашает вас отправиться в удивительное путешествие по Польше — стране, с которой тесно связаны исторические судьбы всех государств Восточной Европы.
Вы по-новому посмотрите на знакомые факты, совершите множество открытий, попробуете блюда польской кухни, отдохнете на море, покатаетесь на лыжах в горах и сплавитесь на байдарках по рекам. Современная Польша открывает большие возможности для всех видов туризма — от пляжного до горнолыжного, от познавательного до кулинарного.
Польша — транзитная страна, поэтому «Orangeвый гид» будет полезен и тем, кто решил отправиться в страны Западной Европы на собственном автомобиле. Маршруты проложены таким образом, чтобы вы не пропустили самые интересные города, которые встретятся на вашем пути.
Традиционные для серии путеводителей «Orangeвый гид» справочные разделы помогут вам выбрать отель, ресторан и даже ночной клуб.

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века