Мистика, ужасы и фэнтези для подростков! В этой книге — две повести мастера хоррора Олега Кожина о ребятах, живущих на улице Пушкина… и о странных и страшных чудесах. Для читателей от 12 лет и взрослых ценителей жанра. Это продолжение книги «Драконье лето», но можно читать его и отдельно.
«Игра в куклы»
Родители Ленки и Ярика принесли из лесу старую тряпичную куклу. Она пугала ребят, глядя на них словно живое и совсем не доброе существо. А родители принялись гулять с куклой по ночам… Вдруг однажды они не вернутся обратно?
«Попрощайся!»
«Попрощайся! Он под землёй, под землёй, тут он и останется!» — прочитала Ленка, открыв сообщение Ярика. Или сообщение, которое отправил с телефона брата кто-то другой? Утром Ярик поехал на экскурсию в Пещеру — загадочное место, которое недавно обнаружили под Петрозаводском. Что за опасности скрываются там, в подземной тьме?..
Олег Кожин — лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шорт-лист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны