Волшебный мир полон небывалых тайн, удивительных загадок и чарующего колдовства! Но не все так просто в магическом лесу, куда попадает мальчик Серёжа, приехавший в деревню на время каникул.
Этот лес таит опасность для мальчика, потому что в лесной чаще обитает нечистая сила. Но не все представители нечистой силы творят зло. Так Леший и Водяной стали добрыми благодаря Машеньке. Ведьма Варвара и её хитрый помощник кот Микошка не желают с этим мириться. Варвара хочет избавить лес от добра, а особенно – от своей младшей сестры, Машеньки.
Храбрый Серёжа нарушает планы ведьмы Варвары, и в этом ему спешат помочь хорошие друзья: знакомые персонажи по-новому оживают на страницах книги. Благодаря своему увлекательному приключению мальчик узнает, что такое настоящая дружба, учится бескорыстно помогать и верить в то, что смелые поступки способны победить даже самое опасное коварство.

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»