Принцесса уверена: она самая великолепная, красивая, умная и смелая кошка на свете! Не зря она правит огромным королевством размером с несколько дворов! Ей подчиняются все животные в округе и, конечно, люди. Последние только и живут для того, чтобы чесать Принцессе животик, греть для неё место на кровати и добывать вкусные консервы. Но однажды жизнь пушистой правительницы… изменилась. Во-первых, в её доме поселился котёнок Макс! Принцесса возмущена: как люди посмели принести сюда этого надоедливого червяка?! А во-вторых, на её королевство напал Ворчун, злой койот! И чтобы справиться с ним, Принцессе придётся объединиться с новым соседом. Но сумеет ли она подружиться с Максом?
Позвольте познакомить вас с Принцессой — кошкой, которая ни за что не даст заскучать! Она умна, хитра, властна и обожает приключения. Само сомуршенство! В каждой книге о ней вас ждут тайны, секреты — и отличные шутки!
Серия подойдёт как для самостоятельного чтения, так и для чтения вслух.
Принцесса знает массу вещей, например, что она самая великолепная, красивая, умная и смелая кошка на свете! Ей удаётся править огромным королевством размером с несколько дворов! Ей подчиняются все животные в округе и, конечно, люди. Последние только и живут для того, чтобы чесать Принцессе животик, греть для неё место на кровати и добывать вкусные консервы. Но однажды прекрасная жизнь пушистой правительницы круто поменялась. Во-первых, в её доме поселился котёнок Макс! Принцесса возмущена: как люди посмели принести сюда этого надоедливого червяка?! А во-вторых, на королевство напал Ворчун, самый злой койот в округе! И чтобы справиться с ним, Принцессе придётся объединиться с новым соседом! Но получится ли у неё подружиться с Максом?

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?