Все мы знаем: мир спасают герои. Смелые. Сильные. Добрые. Честные. Преисполненные благородства, великодушия и любви к ближнему своему. Точно знающие, что хорошо, а что плохо.
Я не похожа на них. И никогда не хотела быть похожей. Я мечтала только, чтобы меня оставили в покое.
Но кто сказал, что все мечты обязаны сбываться?
Комментарий Редакции: Словно поделенная на два полярных цвета, эта книга позволяет оторваться от реальности, взглянув на нее под иным углом. Черное и белое, белое и черное. Хорошее, плохое, доброе и злое. Главная героиня оказывается совсем не той, какой казалась в начале. Однако какую сторону выберет читатель?

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик