Программировать на Python? Легко!
«Программирование на Python для начинающих» — идеальная книга для того, чтобы познакомить начинающих программистов с базовыми концептами одного из самых популярных языков программирования.
Вместе с ней вы пройдете увлекательный путь от первых строк кода до создания полноценной игры. Для этого вы не только изучите основные элементы Python, но и потренируетесь использовать их в практических упражнениях от автора. Чем дальше по ходу книги, тем сложнее становятся предлагаемые им задачки — к концу чтения вы сможете выпустить свою первую научно-фантастическую игру и расшифровать секретное сообщение!
Книга подойдет даже тем, у кого совсем нет опыта в программировании!
Множество пошаговых инструкций, простых объяснений и подробных разборов кода от автора помогут освоиться всем, кто только начинает путь в программировании.
Собираем инструментарий программиста!
Дети легко и быстро изучат Python с помощью интересных упражнений и подробного руководства по поиску ошибок в коде.
Почему именно Python?
Это один из мощнейших языков программирования, который в то же время обладает простым синтаксисом и понятной внутренней логикой. С помощью него вы напишете множество проектов, даже если только учитесь программировать.
Патрисия Фостер — разработчица программного обеспечения из Оттавы (Канада). После окончания в 2017 году Карлтонского университета она учила студентов, писала для журналов, а также работала над книгами по программированию.

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца